ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Обучение специалистов в Китае
19 октября - 5 ноября 2024
город Яньтай
С 19 октября по 5 ноября наша группа врачей-рефлексотерапевтов и специалистов китайской медицины погрузилась в интенсивное обучение в Китае, город Яньтай. Большинство участников программы обучения имеют профессиональный стаж от 15 до 30 лет в этой области, который стал хорошим фундаментом к новым углубленным знаниям.

Шаньдуньский Университет традиционной китайской медицины: здесь проходили обучение и стажировку в области акупунктуры, траволечения, массажа туйна («туй» — поглаживание, «на» — поднимание), и углубили знания по традиционной китайской медицине.

Обучение состояло из семинаров и практических занятий на базе клинической больницы ТКМ.
Специалисты посетили отделения неврологии, кожных заболеваний, сахарного диабета, репродуктивной медицины, онкологии и другие. Заведующие отделений, профессора, доктора различных специальностей поделились своими наработками, новыми техниками и секретами мастерства.

Помимо обучения, мы исследовали культурные аспекты Китая, посетили Пэнлай - один из трёх священных островов-гор в китайской мифологии. По преданию это место обитания восьми бессмертных, обладающих уникальными способностями, которые делились тайнами обретения здоровья и долголетия с людьми.

Побывали на чайных плантациях в горах и в саду с лекарственными растениями.
Съездили на трепанговую ферму, где увидели, как разводят в прибрежной зоне ценное в традиционной китайской медицине морское животное, напоминающее "огурец с шипами".

Небольшое, но насыщенное видео о нашем опыте в Китае доступно для просмотра. Приглашаем вас окунуться в удивительный мир традиционной китайской медицины и культуры.